1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Lin...

Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Linz, Urfahr

      Netzwerklogo Linz

Kontakt-Info

T:  0676 / 512 38 45
E:  doris.roegner@spattstrasse.at

 

Doris Rögner

MO - FR: 9 bis 17 Uhr

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Linz

Linz Land
Gemeinden: Ansfelden, Asten, Enns, Traun, St. Florian, Pasching, Leonding

Urfahr Umgebung
Gemeinden: Ottensheim, Gramastetten, Puchenau, Lichtenberg, Kirchschlag, Altenberg, Gallneukirchen, Engerwitzdorf, Steyregg

 

Team Familienbegleitung


Foto Nicole Aigner

Nicole Aigner
0676 / 512 39 22

nicole.aigner@spattstrasse.at

 

 

Foto von Doris Fleischanderl

 

Doris Fleischanderl
0676 / 311 43 76

doris.fleischanderl@spattstrasse.at

 

 

 Foto von Sigrid Kossak

Sigrid Kossak
0676 / 512 45 63

sigrid.kossak@spattstrasse.at

 

 

Foto von Doris Weichselbaum

 

Doris Weichselbaum
0676/512 39 12

doris.weichselbaum@spattstrasse.at

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement   Frühe-Hilfen-Koordination
 Doris Rögner

 T:  0676 /512 38 45

 E: doris.roegner@spattstrasse.at 

   Monika Gebetsberger

 T: 05 7720-14128
     0664 / 600 7214 128
 E: monika.gebetsberger@ooe.gv.at

   Wolfgang Laskowski

 T: 05 7807 - 103525
     0664 / 811 58 12
 E: wolfgang.laskowski@ooegkk.at

   
Logo DIAKONIE  

Logo OOE LRG-Soziales

  Logo OOE_GKK
 Diakonie Zentrum Spattstraße
 4030 Linz, Willingerstraße 21
 https://diakonie.at/einrichtung/...
   Amt der Oö. Landesregierung,
 Direktion Soziales und Gesundheit
 4021 Linz, Bahnhofsplatz 1
   OÖGKK, Forum Gesundheit
 4020 Linz, Gruberstraße 77
 https://www.ooegkk.at/portal ...

© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__9.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen