1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Netzwerk Familie

Netzwerk Familie

"Die Geburt eines Kindes ist wie die Entstehung einer neuen Welt."

Achim Schmidtmann

Mit den Frühe Hilfen in Niederösterreich legen wir gemeinsam einen gesundheitsfördernden Grundstein für starke Familien.

 

 

Logo von Netzwerk Familie NÖ

Kontakt-Info

T:  02732 / 9004 - 6110
E:  netzwerk.familie@noetutgut.at

 

 

 

Einzugsgebiet Netzwerk Familie NÖ

Bezirke/Einzugsgebiet

Krems an der Donau
Krems-Land
St. Pölten
St. Pölten-Land
(inkl. der Gemeinden
Gablitz, Mauerbach, Pressbaum, Purkersdorf,
Tullnerbach und Wolfsgraben)

Tulln (inkl. der Gemeinde Klosterneuburg)

 

 

 

 

 

Team Familienbegleitung


 

Foto von Karina Dillinger

Karina Dillinger   
0676 858 7234 524    
karina.dillinger@noetutgut.at

 

 

Foto Sabine Holzinger-Grath

 

Fachliche Leitung

Sabine Holzinger-Grath
0676 858 7234 523

sabine.holzinger-grath@noetutgut.at

 

 

Foto Alexandra Lengauer-Strasser

  
Alexandra Lengauer-Strasser    
0676 858 7234 525    
alexandra.lengauer-strasser@noetutgut.at
 

   

 

Manuela Lovci

0676 858 7234 527

manuela.lovci@noetutgut.at

 

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement

Frühe-Hilfen-Koordination

 Berit Illich-Gugler

 T: 676 / 8587 234 522
 E: berit.illich-gugler@noetutgut.at

 Freia Forster

 T: 02742 / 9011 - 14513
 E: freia.forster@noetutgut.at

Foto von Mag. Berit Illich-Gugler Foto von Mag.(FH) Freia Forster

Logo von Netzwerk Familie NÖ

NÖGUS - Initiative >>Tut gut<<

3100 St. Pölten, Stattersdorfer Hauptstraße 6/C
www.noetutgut.at

© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__7.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen