1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet - Frühe Hilfen Villach / Spittal ...

Gut begleitet - Frühe Hilfen Villach / Spittal an der Drau

Logo: Gut begleitet - Frühe Hilfen Kärnten  

Kontakt-Info

T:  0664 / 80 327 3653

MO - FR: 8 bis 14 Uhr

 

E:  gutbegleitet.villach@avs-sozial.at

E:  gutbegleitet.spittal@avs-sozial.at 

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Villach

Villach-Land

Spittal an der Drau

 

 

Team Familienbegleitung


Teamfoto der Frühen Hilfen Kärnten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto Ulrike Raspotnik

Ulrike Raspotnig

u.raspotnig@avs-sozial.at

Region Villach Stadt/Land

 


Foto Katharina GradischnigKatharina Gradschnig
k.gradischnig@avs-sozial.at

gesamte Region 

 

   

Foto Gabriele KofflerGabriele Koffler

g.koffler@avs-sozial.at

Region Villach Stadt/Land 

 

 

Foto Ulrike SabadinUlrike Sabadin
u.sabadin@avs-sozial.at

 gesamte Region

 

 

Foto Tamara PahrTamara Pahr
t.pahr@avs-sozial.at 

Region Spittal an der Drau

 

 

 

 

 

 

 

 Frühe-Hilfen-Koordination 

 Cornelia Moschitz
 T: 050 / 536 151 35
 E: cornelia.moschitz@ktn.gv.at 
Foto Cornelia Moschitz
Logo Kärtmer Landesregierung

  Abt. 5 - Gesundheit und Pflege

  9020 Klagenfurt, Bahnhofplatz 5/2. Stock
  www.gesundheitsland.at

Netzwerkmanagement

 Ulrike Sabadin

 T: 0664 / 803 273 653

 E: u.sabadin@avs-sozial.at 

Foto Ulrike Sabadin

 AVS-Villach

 9500 Villach, Meister-Friedrich-Straße 3
 www.avs-sozial.at

Fachbereichsleitung

 Kurt Kurnig
 T: 0463 / 512 035 2060
 E: k.kurnig@avs-sozial.at 

 AVS-Klagenfurt

 9024 Fischlstraße 40
 www.avs-sozial.at


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__5.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen