1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet - Frühe Hilfen Klagenfurt

Gut begleitet - Frühe Hilfen Klagenfurt

Logo Frühe Hilfen Kärnten

Kontakt-Info

T:  050 / 536 15 199
      0664 / 96 36 172

E:  gutbegleitet@ktn.gv.at

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Klagenfurt

Klagenfurt-Land

 

 

Team Familienbegleitung


Teamfoto Frühe Hilfen Kärnten  

Foto Sandra Fasching-OfnerSandra Fasching-Ofner
s.fasching-ofner@avs-sozial.at 

 

Foto Daniela GrafDaniela Graf
d.graf@avs-sozial.at

 

 

Foto Leopoldine HantkeLeopoldine Hantke
l.hantke@avs-sozial.at   

 

 

 

  

 

Foto Verena Langegger

Verena Langegger

v.langegger@avs-sozial.at

 Foto Lydia SachererLydia Sacherer

Administration

lydia.sacherer@ktn.gv.at

 

 

 

 

Netzwerkmanagement &

Frühe-Hilfen-Koordination

 Cornelia Moschitz
 T: 050 / 536-15135 oder
     
0664/9636172
 E: cornelia.moschitz@ktn.gv.at 

Foto Cornelia Moschitz

 Amt der Kärntner Landesregierung,
 Abt. 5 - Gesundheit und Pflege

 9020 Klagenfurt, Bahnhofplatz 5/2. Stock

 www.gesundheitsland.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__4.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen