1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen -Bru...

Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen -Bruck/Mürzzuschlag, Leoben

Logo für Netzwerk Bruck-Mürzzuschlag-Leoben

Kontakt-Info

T:  0664 8000 6 2970
E:  fruehe.hilfen@jaw.or.at

 

MO - FR: 8 bis 14 Uhr

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Bruck-Mürzzuschlag

Leoben

 

 

Logo: Jugend am WerkTeam Familienbegleitung


 

 

Foto Herta Aumann

Herta Aumann
Kindergartenpädagogin

herta.aumann@jaw.or.at

                                     

                     

 

Foto Gabriele DoppelhoferGabriele Doppelhofer
Frühförderin
gabriele.doppelhofer@jaw.or.at

 

 

 

Foto Mariella HahnMariella Hahn
Sozialpädagogin
mariella.hahn@jaw.or.at

 

 

   

 

 

Simone Schabereiter

Kinderkrankenschwester
simone.schabereiter@jaw.or.at

Foto von Petra Sommerauer

 

Petra Sommerauer 

Frühförderin, Sozialpädagogin, Traumapädagogin
petra.sommerauer@jaw.or.at

 

 

 

 

Fachliche Leitung &

Netzwerkmanagement

 Petra Sommerauer

 T: 0664 8000 6 2904     
 E: petra.sommerauer@jaw.or.at 

Foto von Petra Sommerauer

Logo Jugend am Werk

 mobil.betreut Bruck-Mürzzuschlag

 Erzherzog-Johann-Gasse 6
 8600 Bruck an der Mur  
 www.jaw.or.at

 Frühe-Hilfen-Koordination

 Alexandra Preis

 T: 0316 8035 - 1950
 E: alexandra.preis@stgkk.at 

 Johanna Schnabel

 T: 0316 8035 - 1579
 E: johanna.schnabel@stgkk.at 

Foto Alexandra Preis Foto Johanna Schnabel

Logo ST_GKK

Steiermärkische Gebietskrankenkasse

8010 Graz, Josef-Pongratz-Platz 1
www.stgkk.at/fruehehilfen

 

 

 

 


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__21.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen