1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Netzwerk Familie

Netzwerk Familie

Kontakt-Info

T:  05572 / 200 262
E:  info@netzwerk-familie.at

 

Alexandra Wucher

Christine Rinner

 

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Das Netzwerk Familie ist im Bundesland Vorarlberg

flächendeckend in allen Bezirken - Bregenz, Bludenz, Dornbirn und Feldkirch - tätig. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement &
Frühe-Hilfen-Koordination
 Christine Rinner

 T: 0676 / 74 99 065
 E: c.rinner@netzwerk-familie.at 

 Alexandra Wucher

 T: 0676 / 96 94 360
 E: a.wucher@netzwerk-familie.at

Foto Christine Rinner Foto Alexandra Wucher
Netzwerk Familie
6850 Dornbirn, Am Rathausplatz 4
info@netzwerk-familie.at
www.netzwerk-familie.at

 

 

Team Familienbegleitung


 

Foto Elke Prehofer

 Elke Prehofer
Administration
05572/200 262 15

e.prehofer@netzwerk-familie.at

Foto Gabriele Hagspiel

 
Gabriele Hagspiel
05572/200 262 13
g.hagspiel@netzwerk-familie.at

Foto Natalie Rettenbacher

  

Nathalie Rettenbacher 
05572/200 262 17

n.rettenbacher@netzwerk-familie.at

 

Foto Maria Rodewald


Maria Rodewald
05572/200 262 20
m.rodewald@netzwerk-familie.at

Foto Lena Rusch

 

 Lena Rusch
05572/200 262 12

l.rusch@netzwerk-familie.at

 

Foto Mirjam Sperger

 
Mirjam Sperger
05572/200 262 19
m.sperger@netzwerk-familie.at

Foto Verena Vogel

 

Verena Vogel
Stellvertretung
05572/200 262 16

v.vogel@netzwerk-familie.at

Foto Agnes Sparr


Agnes Sparr
05572/200 262 18
a.sparr@netzwerk-familie.at

Foto Hannah Birnbaumer

 

Hannah Birnbaumer
05572/200 262 23

h.birnbaumer@netzwerk-familie.at

 

Foto Fabiola Seiwald

 
Fabiola Seiwald
05572/200 262 22
f.seiwald@netzwerk-familie.at

 

Team Sensibilisierung


 

Foto Alexandra Kolbitsch

 

 Alexandra Kolbitsch
0664 / 8028 3506

a.kolbitsch@netzwerk-familie.at

 

Foto Stefanie Marte

  
Stefanie Marte
05572/200 262
s.marte@netzwerk-familie.at

 

 

 

Team s´Baby ABC


 

Foto Natalie Gmeiner

 

Natalie Gmeiner
05572/200 262 21

n.gmeiner@netzwerk-familie.at

 

Foto Sandra Gohm

  
Sandra Gohm
05572/200 262 14
s.gohm@netzwerk-familie.at

 

Marlene Lienhart
05572/200 262 24
m.lienhart@netzwerk-familie.at

 

 

Regina Nopp
05572/200 262 24
r.nopp@netzwerk-familie.at 

 

 

 

 

Team Auf gesunde Nachbarschaft


 

Foto Fabiola Seiwald

 

Fabiola Seiwald
05572/200 262 22

f.seiwald@netzwerk-familie.at

    

 Foto Thomas Winzek

Thomas Winzek
Projektleitung
0664/802 83 682
t.winzek@netzwerk-familie.at

 

 

 

 


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__16.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen