1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet - Frühe Hilfen Wien-West

Gut begleitet - Frühe Hilfen Wien-West

 

Kontakt-Info

T:  01/ 532 15 15 153
E:  gutbegleitet@die-moewe.at

 

http://www.fruehehilfen.wien

 

Leitung der Telefonstelle:
Sigrid Mühlhölzl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Wr. Gemeindebezirke: 12. - 19. Bezirk und 23. Bezirk

 

 

Team Familienbegleitung


 Foto von Team gutbegleitet Wien

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Bramauer
bramauer@die-moewe.at

 

 

Foto von Sultan DoganSultan Dogan

dogan@die-moewe.at

 

 

 

Foto: Franziska GrillmeierFranziska Grillmeier

grillmeier@die-moewe.at

 

 


Gerda Juva Foto: Gerda Juvan
juva@die-moewe.at 

 

 

 

Lena Kaiser

kaiser@die-moewe.at

 

 

 

Foto von Caroline KobergCaroline Koberg

koberg@die-moewe.at

 

 

 

Foto: Tanja KopsTanja Kops

kops@die-moewe.at

 

 

 

Foto von Edit MolnárEdit Molnár

molnar@die-moewe.at

 

 


Sigrid Mühlhölzl Foto: Sigrid Mühlhölzl
muehlhoelzl@die-moewe.at 

 

 

 

Foto: Christina Schreiner-NolzChristina Schreiner-Nolz

schreiner@die-moewe.at

 

 


Foto: Bettina SeifertBettina Seifert 
seifert@die-moewe.at 

 

 

 

Foto: Judith ThallerJudith Thaller

thaller@die-moewe.at

 

 

 

 

 

Alessandra HaydnFoto von Alessandra Haydn

Assistentin - Frühe Hilfen Wien

haydn@die-moewe.at

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement
 Franziska Pruckner

 T:  0699 1885 12 04
 E: pruckner@die-moewe.at 

Foto: Franziska Pruckner
Logo die möwe

die möwe - Kinderschutz-
zentren gemeinnützige GmbH

1010 Wien, Börsegasse 9/1
www.die-moewe.at

Frühe-Hilfen-Koordination

 Sabine Slovencik

 T: 01/ 601 22-2813
 E: sabine.slovencik@wgkk.at 

 Hedwig Wölfl

 T: 0699 1968 0049
 E: woelfl@die-moewe.at 

Foto Sabine Slovencik Foto: Hedwig Wölfl

Logo Wiener Gebietskrankenkasse

Logo die möwe

WGKK, Abteilung
Versorgungsmanagement

1100 Wien, Wienerbergstraße 15-19
www.wgkk.at

die möwe - Kinderschutz-
zentren gemeinnützige GmbH

1010 Wien, Börsegasse 9/1
www.die-moewe.at

© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__15.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen