1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Ste...

Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Steyr Stadt/Land

Netzwerklogo Steyr

Kontakt-Info

T:  0676 / 512 38 50
E:  elisabeth.wurzer@spattstrasse.at

 

Elisabeth Wurzer

MO - FR: 9 bis 17 Uhr

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Steyr

Steyr-Land


 

Team Familienbegleitung


 

Foto von Ulrike Prenninger

Ulrike Prenninger
0676 / 512 38 53

ulrike.prenninger@spattstrasse.at

 

 

Foto von Carolin Gradl-Lami

 

Carolin Gradl-Lami

0676/512 39 18

carolin.gradl-lami@spattstrasse.at

 

 

Foto von Beate Winzig

 

Beate Winzig
0676 /512 39 12

beate.winzig@spattstrasse.at

 

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement   Frühe-Hilfen-Koordination
 Elisabeth Wurzer

 T:  0676 /512 38 50


 E:  elisabeth.wurzer@spattstrasse.at 

   Monika Gebetsberger

 T: 05 7720-14128
     0664 / 600 7214 128
 E:monika.gebetsberger@ooe.gv.at

   Wolfgang Laskowski

 T: 05 7807 - 103525
     0664 / 811 58 12
 E: wolfgang.laskowski@ooegkk.at

   
Logo DIAKONIE  

Logo OOE LRG-Soziales

  Logo OOE_GKK
 Diakonie Zentrum Spattstraße
 4030 Linz, Willingerstraße 21
 https://diakonie.at/einrichtung/...
   Amt der Oö. Landesregierung,
 Direktion Soziales und Gesundheit
 4021 Linz, Bahnhofsplatz 1
   OÖGKK, Forum Gesundheit
 4020 Linz, Gruberstraße 77
 https://www.ooegkk.at/portal ...

 

 


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__11.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen