1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke
  6. >
  7. Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Wel...

Gut begleitet von Anfang an! Frühe Hilfen - Wels Stadt/Land

Netzwerklogo Wels 

Kontakt-Info

T:  0676 / 512 38 71
E:  eva-maria.schneider@spattstrasse.at

 

Eva-Maria Schneider

MO - FR: 9 bis 17 Uhr

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Wels

Wels-Land
 

 

Team Familienbegleitung


 

Foto von Andrea Kurbel

 

Andera Kurbel
0676 / 512 39 15

andrea.kurbel@spattstrasse.at

  

 

Foto von Susanne Schmid

 

Susanne Schmid
0676 / 512 39 21

susanne.schmid@spattstrasse.at

 

 

Foto von Ingrid Warnecke

 

Ingrid Warnecke
0676 / 512 39 13

ingrid.warnecke@spattstrasse.at

 

 

 

 

 

Netzwerkmanagement   Frühe-Hilfen-Koordination
 Eva-Maria Schneider

 T:  0676 / 512 38 71

 E: eva-maria.schneider@spattstrasse.at

 

 Monika Gebetsberger 

 T: 05 7720-14128
     0664 / 600 7214 128
 E: monika.gebetsberger@ooe.gv.at

   Wolfgang Laskowski

 T: 05 7807 - 103525
     0664 / 811 58 12
 E: wolfgang.laskowski@ooegkk.at

   
Logo DIAKONIE  

Logo OOE LRG-Soziales

  Logo OOE_GKK
 Diakonie Zentrum Spattstraße
 4030 Linz, Willingerstraße 21
 https://diakonie.at/einrichtung/...
   Amt der Oö. Landesregierung,
 Direktion Soziales und Gesundheit
 4021 Linz, Bahnhofsplatz 1
   OÖGKK, Forum Gesundheit
 4020 Linz, Gruberstraße 77
 https://www.ooegkk.at/portal ...

 

   

 


© 2018, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke/iNetworkId__10.htm
Datum: 18.12.2018

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen