1. Home
  2. >
  3. Regionale Netzwerke
  4. >
  5. Frühe-Hilfen-Netzwerke, Navigationskarte
  6. >
  7. Gut begleitet - Frühe Hilfen Wien (West)

Gut begleitet - Frühe Hilfen Wien (West)

 

Kontakt-Info

T:  01/ 532 15 15 153
E:  gutbegleitet@die-moewe.at

 

http://www.fruehehilfen.wien

 

Leitung der Telefonstelle:
Sigrid Mühlhölzl

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirke/Einzugsgebiet

Wr. Gemeindebezirke: 12. - 19. Bezirk und 23. Bezirk

 

 

Logo die MöweTeam Familienbegleitung


 Foto von Team gutbegleitet Wien

 

dzt. kein Foto

 

Julia Affenzeller

affenzeller@die-moewe.at 

 

 

Foto Elisabeth Bramauer

 

Elisabeth Bramauer
bramauer@die-moewe.at

 

  

Foto von Sultan Dogan

 

Sultan Dogan

dogan@die-moewe.at

 

 

Foto: Franziska Grillmeier

 

Franziska Grillmeier

grillmeier@die-moewe.at

 

 
Foto: Gerda Juvan

 

Gerda Juvan 
juvan@die-moewe.at 

 

 

Foto Theresa Kaiser 

Theresa Kaiser

kaiser@die-moewe.at

 

 

Foto von Caroline Koberg

 

Caroline Koberg
(dzt. in Karenz)

koberg@die-moewe.at

 

dzt. kein Foto

 

Theresa Kreiner

kreiner@die-moewe.at

 

 

Foto Edit Molnár

 

Edit Molnár

molnar@die-moewe.at

 

 

Foto: Sigrid Mühlhölzl
Sigrid Mühlhölzl
muehlhoelzl@die-moewe.at

 

  

Foto: Christina Schreiner-Nolz

 

Christina Schreiner-Nolz

schreiner@die-moewe.at

 

 
Foto: Bettina Seifert

 

Bettina Seifert 
seifert@die-moewe.at 

 

 

 

 

 

  

Netzwerkmanagement
 Franziska Pruckner

 T:  0699 1885 12 04
 E: pruckner@die-moewe.at 

Foto: Franziska Pruckner
Logo die möwe

die möwe - Kinderschutz-
zentren gemeinnützige GmbH

1010 Wien, Börsegasse 9/1
www.die-moewe.at

Frühe-Hilfen-Koordination

 Sabine Slovencik

 T: 01/ 601 22-2813
 E: sabine.slovencik@wgkk.at 

 Hedwig Wölfl

 T: 0699 1968 0049
 E: woelfl@die-moewe.at 

Foto Sabine Slovencik Foto: Hedwig Wölfl

Logo Wiener Gebietskrankenkasse

Logo die möwe

WGKK, Abteilung
Versorgungsmanagement

1100 Wien, Wienerbergstraße 15-19
www.wgkk.at

die möwe - Kinderschutz-
zentren gemeinnützige GmbH

1010 Wien, Börsegasse 9/1
www.die-moewe.at

© 2019, Gesundheit Österreich GmbH
Impressum | Benutzerhinweise | Datenschutz Informationen
Logo Artware Multimedia GmbH
www.fruehe-hilfen.at
Seite: https://www.fruehehilfen.at/de/Regionale-Netzwerke/Fruehe-Hilfen-Netzwerke-Navigationskarte/iNetworkId__15.htm
Datum: 08.12.2019

Um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können, verwendet diese Website Cookies und Services (z.B. Google Maps) von Drittanbietern. Mit der Benutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden. Mehr Informationen